Bauernschrank,
1. Drittel 19. Jh., Fichtenholzkorpus, holzartig grundiert sowie feld- förmig und ornamental bemalt, zwei Türen, profilierter in der Mitte nach oben gezogener Kranz, datiert 1813, bezeichnet Sebastian Regel, 207 x 160 x 60 cm, Schloß, Schlüssel, Alters- und Gebrauchsspuren. (MIN/PZ)
03.02.2014 - 14:00
- Prezzo di partenza:
EUR 3.400,-
Bauernschrank,
Asta: | Mobili e tappeti |
Data: | 03.02.2014 - 14:00 |
Esposizione: | 29.01. - 03.02.2014 |